1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Ultime news

Programma attività

PDF Stampa E-mail

 Logo-AS-MEDICI-RC-3D2019/2020Logo_calcio3  

                             

 

 

 

 

 

Logo-calcio1   XVI° Torneo Interprofessionale - Girone di Ritorno


  1^ giornata: A.S. MEDICI RC - ARCHITETTI
                        Lunedì 17.2.2020 - ore 20,30 - Gallico Sup.

  2^ giornata: A.S. MEDICI RC - AVVOCATI
                        Lunedì 24.2.2020 - ore 20,30 - Gallico Sup.

  3^ giornata: A.S MEDICI RC - FARMACISTI
                        Lunedì 2.3.2020 - ore 20,30 - Gallico Sup.

  4^ giornata: COMMERCIALISTI - A.S. MEDICI RC
                        Sabato 7.3.2020 - ore 17 - RC La Pinetina

  5^ giornata: A.S. MEDICI RC - INGEGNERI 
                        Lunedì 16.3.2020 - ore 20,30 - RC Gallico Sup. 

  6^ giornata: MEDICI METROPOLITANI - A.S. MEDICI RC
                        Domenica
 22.3.2020 - ore 10,45 - Melito P.S. 

  7^ giornata: GEOMETRI - A.S. MEDICI RC
                        Sabato 28.3.2020 - ore 15 - Villa San Giovanni

 

 

                         

 
                       

Sponsor Ufficiale

Logo_Mangiatorella

Organigramma

Fondatori

dr. Giuseppe Naim
dr. Domenico Saladino

Dott. Domenico Saladino (Fondatore)


Presidente Onorario

Dott. Rosario Cassone (Presidente Onorario)

dr. Rosario Cassone

Presidente

Dott_Giuseppe_Naim_Presidente3

dr. Giuseppe Naim

Segretario

Dott_Francesco_Battaglia_Segretario

dr. Francesco Battaglia

Tesoriere

Dott_Francesco_Polimeni_Consigliere

dr. Francesco Polimeni

Consiglieri

Dott_Antonio_Carbone_Consigliere

dr. Antonio Carbone

Dott_Giuseppe_Ielo_Consigliere

dr. Giuseppe Ielo

Referente giovani

Dott_Rosario_Cassone_Rappr_giovani_

dr. Rosario Cassone

 


Logo-campionati-internazion

Campione
del Mondo

Jesolo (VE) 1992

Campione d'Europa

Salerno 1995



campionati-italia

Campione d'Italia

Pistoia 1999
Copanello (CZ) 2000
Licata (AG) 2009
Ragusa 2012
S. Teresa Gallura (SS) 2018



Logo-Coppa-Italia

Coppa Italia

Lugano 2007
Cosenza 2009
Paola (CS) 2014 



Parkinson-cup

Parkinson Cup

Verbania 2006
Reggio Calabria 2007
Reggio Calabria 2008